Pengurus Harian PP-TIM

PENGURUS ORGANISASI TINGKAT PUSAT

TAMAN ISKANDAR MUDA PERIODE 2012 – 2016

 

A. DEWAN PENASEHAT:

  1. Prof. Dr. H. Syamsuddin Mahmud
  2. H. Adnan Ganto
  3. H. T. Safli Didoh
  4. H. Abdul Rachman Ramly
  5. Dr. Ir. H. Mustafa Abubakar, MSi.
  6. H. T. M. Hadi Thayeb
  7. Ir. H. Azwar Abubakar, M.Si.
  8. Dr. Ahmad Farhan Hamid
  9. Jend. TNI (Purn) Surjadi Soedirdja
  10. Drs. Surya Paloh
  11. Dr. Sofyan A. Djalil, SH, MA, MALD
  12. Prof. Dr. H. Hakim Nya’Pha, SH, DEA.
  13. Dr. Jusman Syafii Djamal
  14. H. Muchtar Arifin, SH.
  15. H. Bachtiar Chamsyah, SE.
  16. Prof. Ir. H. Ismail Sofyan
  17. Drs. H. Salahuddin Nyak Kaoy
  18. Drs. H. M. Asyik Ali
  19. Prof. Ir. H. Ibrahim Abdullah, MA
  20. Prof. Dr. Said Zainal Abidin
  21. Prof. Dr. H. Bachtiar Aly, MA.
  22. Prof. Dr. Ir. H. M. Hasroel Thayib
  23. Prof. Dr. H. Nazaruddin Syamsuddin
  24. Prof. Dr. Muhammad Ikhsan, Ph.D.
  25. Dr. H. Muchtar Aziz, MA.
  26. Jenderal TNI (Purn) Fachrul Razi
  27. Letjen TNI (Purn) Sofian Effendi
  28. Letjen TNI (Purn) H. Tamlicha Ali
  29. Letjen TNI Mar. (Purn) Safzen Nurdin
  30. T. Hamzah Thayeb
  31. Komjen Pol (Purn) Bachrumsyah Kasman, SH, MM.
  32. Mayjen TNI (Purn) Drs. H. Sulaiman AB, SH, MSc.
  33. Dr. Ir. Abdullah Puteh, M.Si
  34. Ir. H. Tarmizi A. Karim, M.Sc.
  35. Dr. A. Fuad Rahmany
  36. Mayjen TNI (Purn) Djali Yusuf
  37. Marsda TNI (Purn) T. Syahril, MBA.
  38. Mayjen TNI (Purn) H. Ilyas Yusuf
  39. Mayjen TNI (Purn) M. Hatta Syafruddin
  40. Marsda TNI (Purn) Teuku Djohan
  41. Drs. H. Ruslim Hamzah
  42. Drs. Tgk. H. Marzuki A. Ghani
  43. Hj. Ruhama Daoed
  44. Ir. H. M. Nur Gaybita
  45. H. Said Mustafa
  46. Drs. Mahdi A. Hasjmy
  47. H. Ibrahim Pidie
  48. Dr. H. Ibrahim Hasyim, SE, MM.
  49. Ir. Muhayat
  50. Ir. H. Hidayat Nyakman, MM.

B. MAJELIS MUFAKAT

Ketua                      : Mayjen TNI ( Purn ) H. Iskandar Ali

Wakil Ketua           : Drs. T. Untung Juana

Wakil Ketua           : Drs. H. Nasruddin, MSi.

Sekretaris              : Dr. H. R. Anwar Isham, MM.

Wakil Sekretaris   : Drs. Ridwan Ahmad

Anggota               : 1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43.

44.

45.

46.

47.

48.

49.

50.

51.

52.

53.

54.

55.

56.

57.

58.

59.

60.

61.

62.

63.

64.

65.

66.

67.

68.

69.

70.

71.

72.

73.

74.

75.

76.

77.

78.

79.

80.

81.

82.

83.

84.

85.

86.

87.

88.

89.

90.

91.

92.

93.

Tgk. A. K. Jacoby

H. Mudji Budiman

H. Sayed Zainal Abidin

Drs. H. Ramly Ganie

H. Rusli Tjut Ahmad

A. Rahman Abbas

Ir. H. T. Zulkarnain Yusuf

H. M. John Sanova

Drs. H. M. Saleh Manaf

H. Zainuddin AG

H. Bustari Mansur

H. Muchtar Yahya, SE, MM.

Ir. H. Masri Asyik

Drs. H. A. Wahab Rachmatsjah

Ir. H. Ramli Dja’afar

Drs. H. Rudy Ch. Lengkong

H. A. Djalil Harun, SH.

Drs. H. Oesman Mar

Drs. H. Hasan Rahmany, MA.

H. Ilyas Ibrahim

Drs. H. A. Malik Raden, MM.

Drs. H. Sayed Usman, SH, MH.

Dr. Ir. H. Ridwan Dereinda, MSc.

Drs. H. M. Yusuf Asry, APU.

Drs. H. M. Djamil Usman

H. Ramli Ibrahim, SE, MM.

H. Mardy Gaharu

H. Muzaffar Daud, MBA.

Drs. H. Syauki Yahya

Ir. H. Mahdi Syahbuddin

Drs. H. Sayuthi Is, MM.

Dr. Fajri Alihar

Ir. H. Fauzi Husin, MM.

Ir. Fauzi Yusuf

Ir. H. Zubir Sahim, MM.

Fuad A. Marzuki

Ir. Jamil Anshary

Sakhyan  Asmara, MSP

T. Muhammad Nurlif  SE,ak

Mayjend TNI (Purn) Amiruddin Syamaun

Mahyudin M. Adan

Yazid Hamzah

H. Harry Cader

Ir. H. Bachtiar Yusuf

T. Usman Yakoub

H. S. H. Alatas

Drs. H. Razali Abdullah

Dr. H. Muhammad Gade, SH, MBA.

Emil Arifin

Amirsyah Risjad

Fenza Sofyan

Dr. Darmawan Ibrahim, MBA.

Irvan Gading

Ir. T. Yuri Maimunsyah Zagloel, MBA.

Ir. Teuku Muda Yusuf

Drs. H. Ramli Harun

H. M. Ramli

Ir. H. Syahabuddin AR

Ir. H. Ibrahim Yahya

Amir Fauzi, M.Sc.

Drs. Rusli Wahid

Drs. H. T. R. Iswandir

Drs. H. T. Ilyas Ibrahim

Cut Dermawan T.O.

H. Ilyas Rasyid

Ir. T. Fakhrudin

Ir. Usman Budiman.

H. Rusli Paloh

Ir. H. Faisal Riza Yoenoes

H. Zainuddin  Daoed

Dr. Nurdin Nyak Basyah, S.Sos, M.Si

Dr. Tgk. H.  Rusli Hasbi, MA.

Drs. H. Said Riswan, MM.

Ir. H. Niazie A. Gani

Drs. Ferry Mursyidan Baldan

Fachry Ali, MA.

Dr. Rizal Sukma

Dr. Rachmat Salam, MSi.

Dr. Umaimah Wahid, MSi.

Ir. Iqbal Hasan Saleh, M.Sc.

Dr. Ifdhal Kasim

Dr. Mulya A. Hasjmy

Dr. Agus Purnomo Syamsudin

Dr. Teuku Faizasyah

Dr. Said Azis, M.Sc.

Teuku Rifky Harsya

Drs. Said Fadil, SH. M.Hum.

Zulfan ZB. Lindan

Christine Hakim

Dr. Munir Fuady, SH., MH., LLM.

Ir. Zurbandi

Ketua dan Sekretaris FORBES DPR RI dan DPD RI Asal Aceh

Kepala Kantor Penghubung Pemerintah Aceh di Jakarta

 

 

 

 

 

C. PENGURUS PUSAT

 

1. PENGURUS PUSAT HARIAN

Ketua Umum                : Dr. Ir. Surya Darma, MBA

Wakil Ketua Umum    : Ir. T. Suriansyah  MSi

Wakil Ketua Umum    : H. T. Azwani Sabil

Ketua                             : Dr. Ir. H. Amran Arifin, MM., MBA

Ketua                            : Marwan Cut Hasan, SE.

Ketua                             : Ir. H. Ridwan Nyak Baik, MM

Ketua                             : Ir. Iskandar Zamzami, Dip. Tel, MT

Ketua                             : Hj. Tjut Ellyzar Said Umar Assegaf

Ketua                             : Drs. H. Yusra Huda, MM, Ak.

Ketua                             : Drs H. Arief Jamaluddin, M.Si.

Ketua                             : Drs. Banta Umar B. Alwy

Sekretaris Umum       : Kaharuddin Syah, SH, S.IP., MM, M.Si.

Sekretaris                    : T. Taufiqulhadi

Sekretaris                    : H. Muallim S. Unoe, SH, MH.

Sekretaris                    : Sayuti Abubakar SH.

Sekretaris                    : Ir. H. Imran M. Syam

Sekretaris                    : Alfi Syariati

Sekretaris                    : M. Nasir Yacob

Sekretaris                    : Ir. Fadlullah T.M. Daud

Sekretaris                    : Ismail Bardan SH.

Bendahara Umum      : Dr. H. Sharifuddin Husein, SE, MM, Ak.

Bendahara                   : H. Djamil Hasan, SE

Bendahara                   : H. Ibrahim Wahab

Bendahara                   : Taufiq Firmansyah, SE

 

2. PENGURUS BADAN

2.1. BADAN PEMERIKSA KEUANGAN (BPK) :

Ketua                                            : Drs. H. Imran Hasyim

Wakil Ketua                                : TM Usman Gamtjut

Sekretaris                                   : H. Rustam Effendi , HAST

Anggota                                      : – Muhammad Nazir Suady, SE

– Iskandar Wahab, SE, Ak.

 

2.2. BADAN AMIL ZAKAT (BAZ)MERANGKAP SEBAGAI UPZ BAZNAS

 

Ketua                                            : Drs. Tgk. H. Hasyim Syam, MA.

Wakil Ketua merangkap

Bidang Pemberdayaan/Zakat Produktif : Dr. H. Hasan Basri, MA.

Sekretaris                                   : Nururrahmah

Bendahara                                  : Tgk. Asim M. Daoed

Bidang Pengumpulan               : Atiruddin, S.Ag.

Bagian Pembagian                   : Drs. H. Mufakhir Muhammad, MA.

Pengawas                                    : H. T. Rizani Yusuf

2.3.  BADAN PENDAYAGUNAAN ASET TIM

Ketua                                            : Drs. H. Ruthni M. Saleh

Wakil Ketua                                : Ir. H. Zubir Ubit, MM.

Sekretaris                                   : Muhammad Najib Ibrahim, S.Ag

Anggota                                      : Ir. Saiful Bahri

Anggota                                      : Lukman HS

2.4.  BADAN PENGELOLAAN & PENGEMBANGAN WISMA TIM

Ketua                                            : Ir. Dharma A. Hasjmy

Wakil Ketua                                : M. Syahrial Yusuf, SE, MM, MBA.

Sekretaris                                   : Adnan Nyak Nafi

Anggota                                      : Drs. Azhari

Fachry Darmawan

Zulkarnaeni Abdullah, SE.

Syamsul Bahri

Ir. Azwar Umar

2.5.  BADAN BANTUAN ADVOKASI ANGGOTA

Ketua                                            : T. Nasrullah  SH, MH

Wakil Ketua                                : Kamaruddin Ismail Puteh, SH

Sekretaris                                   : Denny Arimahesa SH.

Anggota                                      : T. Syahrul Ansari SH, MH.

M. Dian, SH

Makmun, SH.

Dr. Otto Syamsudin Ishak

Dr. Ali Hanafiah Selian, SH

Ratna Dwikora, SH

Amiruddin Walad, SH, MH

Arnisa Vonna SH, M.Kn

 

3. PENGURUS BIDANG

3.1. BIDANG PENDIDIKAN :

Ketua                                : Prof. Dr. Erman Anom

Wakil Ketua                    : Drs. M. Usman, MM.

Anggota                          : – Ir. Suhardi Nur

– Ali Bardan

– Hj. Maria Muda Djaafar

– Hj. Sakiah Hidayat Nyakman

– Drs. H. Marzuki TA

– Syarifah Muna Haliza Umar Husin

 

3.2. BIDANG PEMBERDAYAAN SDM :

 

Ketua                                : Ir. Fauzi Yusuf

Wakil Ketua                    : T.S. Reza SE, MM

Anggota                          : – Ir. T. Suhatsyah.

– Zulkifli Abdullah

– Amran A. Latief, SE, MBA

– Nasrussalam Zakaria, SE.

– Ir. Drs. A. Wahab Ahmad

 

3.3. BIDANG PENDANAAN :

Ketua                                 : Ir. Mawardi Noor Mahmud

Wakil Ketua                     : Ismail Rasyid, SE

Anggota                            : – H. Jamal Suni Salim, SE, MM

– Naser Abdullah, SE

– Ir. Azhar Ibrahim, MT

– Dra. Sri Nova Kandi

– Saiful Una, SE

– H. Armia Arco, SE.

– Syarifah Nuly Nazlia

3.4. BIDANG PENGEMBANGAN USAHA :

Ketua                                 : Drs. Muhajir Abdurahman, SE

Wakil Ketua                     : Drs. Bachtiar Gade, Apth

Anggota                            : – Masdar Mansyur SE.

– Mahdi Abdullah, SE, Akt.

– H. Ayub Meulila Abdy

– Azhari Maiva

– Ir. Zulfahri Usman, M.Kes

– Muh. Riza Akbar

3.5. BIDANG INFORMASI :

Ketua                                : Dr. TB. Massa Djafar

Wakil Ketua                    : Ir. Fikar  W. Eda

Anggota                          : – Fauzi Saidy

– Drs. Badrul Bahar

– Syahrul Arifin, S.Sos.

– Izzu Farhan Fajri, ST.

– Khairul Alira

– Azhar Tjut Abiet

– Fuad El Radhy

 

3.6. BIDANG KOMUNIKASI ORMAS dan PEMERINTAH:

Ketua                                : Ir. H. Muslim Armas

Wakil Ketua                    : Mashudi S.R

Anggota                           : – Zulkifli A. Jalil, SE, MM.

– Drs. Zulkifli Rasyid , MM, MA

– Herry Iskandar, SE.

– Noval Dwi Putra, SH

– Sayed Rulam Fauzi

– Drs. Faisal Halimi

– Afifuddin

– Yunidar ZA, MSi.

3.7. BIDANG PEMBERDAYAAN EKONOMI  :                                                             

Ketua                                : Ir. T. Fauzi  M.Agr.

Wakil Ketua                    : – H. Yusrizal Abdullah, SH

Anggota                          : – Hj. Nur Asiah Rudy Lengkong

– Hamidi Hasyim SE, M.Sc

– Marmizi

– Irwansyah

– Abdul Azis

– Hj. Asniaty Syaufi, MPd

– Ismet Fakhrudin

– Irwansyah, SE

 

3.8. BIDANG SOSIAL :                                                                                                          

Ketua                                : Kombes Pol (Purn) Arifin Zein

Wakil Ketua                    : dr. Syarbini Murad

Anggota                          :  – H. M. Yunus Bayak, S.Ag

– M. Yunus Amin

– Zulkifli Zainal

– Zulman Syahri

– M. Zaini Jauhari

– Muakhir Hasan

– Tarmizi, SE

– H. Rustam Djam

– Fadli  Saldi, S.Kom

– Iwan Rahmat, S. Sos.

– M. Nur A.R

– Sulaiman Hasan

3.9. BIDANG PEMBERDAYAAN PEREMPUAN:

Ketua                                : Hj. Mutia Azwar AB

Wakil Ketua                    : Hj. Ferry Soraya Farhan

Anggota                          : – Hj. Yusniar Nabhani Darwin

– Hj. Gina John Sanova

– Hj. Nani Iskandar Ali

– Hj. Nelly Afianti

  – Hj. Sjarifah Nurmala

– Hj. Etty Ayub

– Hj. Anita Farial Fuad

– Hj. Maryani Ramli

– Hj. Soraya A. Marzuki

– Hj. Nasriati Aminullah

– Hj. Asti Azwani

– Ir. Cut Putri Alyanur

 

3.10. BIDANG PEMBINAAN REMAJA DAN ANAK-ANAK:

Ketua                              : Hj. Inayati Tarmizi

Wakil Ketua                  : Dra. Hj. Elly Risman

Anggota                         : – Hj. Orida Abidin Adiwijaya

– Hj. Ny. Ros Marwan Cut Hasan

– Hj. Ida Bazar

– Hj. Ny. Netty Ramli

– Hj. Mawaddah Muhajir

– Hj. Dewi Zubir Sahim

– Ir. Hj. Yanti A. Marzuki

– Hj. Ida Sayuti

– Hj. Ny. Ros Iskandar P.Polem

– Ir. Hj. Cut Lia Thahir

 

3.11. BIDANG AGAMA :

Ketua                              :  Drs. Tgk. Marhaban Abubakar

Wakil Ketua                  :  Drs. Razali Hasman

Anggota                         : – H. Muarrif Abbas, SH.

– Drs. H. Mustafa Harun

– Drs. M. Nasir AR

– H. Syamsul Al Fathan

– Tgk HM. Nasir

– Tgk. Asnawi

– Tgk. Razali Abdullah

– Drs. H. Syahrial Kadir

– Tgk. Amin Yusuf

– Tgk. Jalaluddin

3.12. BIDANG PEMUDA DAN OLAHRAGA :

Ketua                              : Muslim SH

Wakil Ketua                  : Iswanda Rasyid, SH.

Anggota                          :  – Sayed Muhammad Mulyadi

– Ir. Taufiq

– Fitriani Ismail

– Syahyan Usman

– Zurrahmi

– Hidayatullah

– Syarifuddin Ali

– Yasir Fadil

– Syarifah Dewi Maya

– T. Nausa

 

3.13. BIDANG KEBUDAYAAN :

Ketua                                : Hj. Pocut Haslinda Syahrul

Wakil Ketua                    : H. Marzuki Hasan

Anggota                          : – Hj. Cut Yohasmi Ilyas

– Hj. Nurhefti Dewita Sukma

– H. Syamsuddin Hasan

– Hj. Diah Syarifuddin

– Agus Nuramal

– Sarjef

– T. Saiful Sajak

                                            – Akmal Abdul Karim

– Hamdani Ali

– Syarifuddin

– Hj. Cut Elly Arbi